невролог

12:39 18-01-2011 / Наталия / Киев, обратиться

Добрый день!Мне 37 лет.В 2008 году перенесла очень сильный и продолжительный стресс. Потом у меня начались проблемы:хроническая усталость,потеря работоспособности,бессонница,но главное-постоянное головокружение и учащенное сердцебиение.Несколько раз на день казалось,что упаду в обморок.После обследования(ЭКГ,анализы крови) и очной консультации врача невролога был поставлен следующий диагноз:нервное расстройство,вегетативно-сосудистая дисфункция на фоне декомпенсации,хр.люмбалгия.Назначено лечение:танакан,оксибрал,нейровитан,нотта,глицисед,при приступах нервохеель,курс массажа раз в три месяца,а также не нервничать,больше отдыхать:(Также назначена была консультация эндокринолога.Эндокринолог проблемы со щитовидкой исключил.Курс лечения,назначенный неврологом прошла полностью,разве что с отдыхом проблемы,у меня ребенок 2,9 лет,работаю.В общем никаких улучшений нет.Терапевт посоветовала вертигохеель,принимала три недели,было лучше,но после прекращения приема все снова началось.С ноября месяца наоборот стало хуже,началось с бессонницы,спасалась персеном.Потом опять началось головокружение,которое практически не отпускает на протяжении дня,с утра голова тяжелая,все плывет перед глазами,иногда бывает,будто мушки летают.При этом сердцебиение такое,что кажется,вот-вот и умру.Боль в голове начинается с задней части головы,переходит на виски,боль пульсирующая в висках,иногда переходит вверх,на темя.Последние дни приступы такие,что боюсь умереть.Головная боль прямо с утра,как проснусь.Но-шпа не помогает снять головную боль.К врачу,назначавшему лечение идти не вижу смысла.Подскажите,что же мне делать,нет сил так жить.Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 20:17 18-01-2011 @аноним, обратиться
доведите обследование до конца - МРТ мозга,УЗИ сосудов шеи / мозга,ЭЭГ. в принципе,готовы вам помочь в клинике. такие состояния хорошо известны,но лечатся не всегда быстро и просто.

тел. 7635180
код +7 985
# 20:20 18-01-2011 Elena, обратиться
Zdravstvuite! U menya pohozhee sostoyanee posle stressa, seichas probuyu igloukalyvanie, chuvstvuyu nemnogo legche. Poprobuite, glavnoe specialista horoshego naidite.