здравствуйте .Уменя часто утром немеют кисти рук .3.02.2011г.сильно занемела левая кисть отошла после того как разработал но мезинец остался занемевшим до сегодняшного дня идет слабость руки мезинец сгибает все пальцы вкучу согнуть уже не могу.Лечение на протяжении этого вреиени.Блокада в шею по 3 укола в течении 2х недель.дипроспан траумель лс не помогло потом сермион.нейрорубин.нейромидин.платифилин.актовигин.трентал.ник.кислота по схеме до 10 куб.цероксон.нюклео.выход нолевой только идет ухудшение иглотерапия тоже не помогает.Мезинец и низ ладони весь как в иголках был так и есть по сегоднешний день.Пожалуйста жду ответа за ранее спасибо.
Ответы
Специалист…,Уменя утром часто немеют кисти рук.3.02сильно занемела левая кисть отошла после того как разработал но мезинец остался занемевшим до сегоднешнего дня.Рука все больше слабеет мезинец сгибает все пальцы вкучу собрать не могу.Лечение блокада в течении 2х недель дипроспан лс траумель не помогло потом сермион нейрорубин нейромидин платифилин актовигин трентал ник.кислота по схеме до 10куб.цероксон нюклео иглотерапия выход нолевой мезинец все больше сгибает\тянет\низ ладони вместе с мизинцем до сегоднешнего дня в иголках болит.Пожалуйста за ранее спасибо жду ответ
Если немеет мизинец и пальцы не можете расправить "веером" и соединить обратно, то проблемы с локтевым нервом. Уровни этих проблем могут быть разные, поэтому и лечение разное. Найдите нормального невропатолога или нейрохирурга.
Обязательно сделать МРТ шейного отдела, консультация нейрохирурга, исключить показания к операции, возможно у Вас грыжа межпозвоночных дисков-МРТ покажет.