невролог

21:02 19-07-2011 / Ирина, обратиться

Мне 26 лет,жен, 5 месяцев назад сильно и беспричинно заболела голова,от сильной боли и плохого самочувствия (упадок сил,головокружение,обморочное состояние) обратилась к невролог. Диагноз: ВСД, лечилась кортексином, комбилипеном,никотиновая кислота,вазобрал,не помогло, потом лечилась церебрализином и актовегином в/м, тоже не помогло, обратилась к другому неврологу, назначил церебрализин,актовегин в/в, глицин,валериана,пустырник,иглоукалывание,тоже не помогло. Сдала общий анализ крови,биохимию,гормоны щитов.железы-все в норме,узи брюшной полости,щитовидной железы-патологии не выявлено. УЗДГ сосудов-легкое снижение кровотока по левой ПА в IIIсегм.Кардиограмма сердца нормальная,прошла акулиста,гинеколога-эндокринолога,терапевта-здорова. МРТ- МР-картина умеренных явлений смешанной гидроцефалии,сделала РЭГ:дистонический тип единственное,что меня беспокоит,это шейный остеохондроз,3 года назад делала МРТ:протрузия диска С5-6.голова раньше не болела, прошла еще 5 неврологов:у всех один диагноз ВСД, каждый день делаю зарядку,по возможности хожу в бассейн,не курю. Бросила работу,т.к из-за постоянных головных болей я не в состоянии работать. Два месяца назад пошла к психиатру,сказал,что я постоянно хожу в стрессе,и у меня головная боль напряжения,выписал мне антидепрессанты Велаксин,сказал,что начинают действовать через 2 недели,пью два месяца-не помогли, очень переживаю,стала раздражительной, врачи пожимают плечи, а я еще молодая, хочу детей. Эффект от всех лечений нулевой, у меня и правда появилась депрессия, хотя в жизни я очень жизнерадостный человек и стрессы редко бывают,с мужем отношения идеальные,на работе,которую я бросила,тоже было все отлично,хороший коллектив,устраивала зарплата,никакого стресса не было. Помогите мне вылечиться!

Ответы

# 13:52 20-07-2011 Сергей, обратиться
А как голова болит? Вся или в каком-то определенном месте? Головокружение в одну сторону?
# 15:26 20-07-2011 Ирина, обратиться
На данный момент головокружения нет, беспокоит только головная боль в области лба и висков,причем в левой стороне больше.
# 20:42 26-09-2011 ирина, обратиться
здравствуйте,извините,что смею советовать. я не врач,но у знакомого был печальный опыт : сильные гол. боли ,слабость.Никакие анализы ничего не показали,диагностировали остиохондроз, сделали курс массажа -стало хуже. только мрт показало опухоль лобной доли.Прооперировали в январе,сейчас на инвалидности,но вернулся на роботу,водит машину.Найдите средства,сделайте МРТ головы- подстрахуйтесь.