banner1

невролог

14:18 24-08-2011 / Елена / 0, обратиться

Вопрос невропатологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мой муж обратился кневропатологу с симтомами болезненности при прикосновении к правой стороне головы. Врач назначил компьютерную томографию. Результаты КТ: Ввеществе головного мозга патологических изменений не выявлено. Срединные структуры не смещены. Бковые желудочки расширены, асимметричны (передний рог правого желудочка-10,1мм, левого-4,9 мм) ВВК2-14,7%; содержимое однородное. Цистерны основания мозга прослеживаются, не деформированы. Сильвиевы щели и конвексиатальные борозды без особенностей. Костно-травматических изменений не выявлено. Заключение: КТ-признаки открытой асимметричной внутренней гидроцефалии. Врач сказал, что ничего страшного нет. Прописал сирдалуд и билобил форте.
Правильно ли назначенное решение? Нужны ли еще консультации? И есть ли какие то ограничения в повседневной жизни, такие как посещение сауны, занятия спортом?
Заранее спасибо.
Елена

Вопрос с сайта: "50-45-45.ru"

Ответы

# 17:38 24-08-2011 Елена, обратиться
Уважаемый доктор!
Заранее спасибо.
Елена