невролог

08:43 14-05-2002 / Инна, обратиться

Здравствуйте! Несколько месяцев назад я проснулась ночью после кошмара, и хотя особого страха не чувствовала (это же сон! ), но только осознанно. Откуда- то будто извне страх пришел. А потом меня начало трясти все сильнее и сильнее, я даже говорить еле могла потом, и только когда снова легла и мама дала мне валерьянку, все постепенно прошло. Чувствовала себя потом прекрасно! Как ни странно. .. Недавно вечером я начала кашлять, просто простудилась, хотя горло не болело, просто я так подумала. .. Пошла пить лекарство, а бабушка сразу заявила что это аллергия, и так посмотрела (я как раз ела красные яблоки хотя вроде как у меня действительно легкая аллергия на них - не проверяла). .. В общем, я дико боюсь задохнуться поэтому испугалась хоть и не сильно. Но страх снова стал накатывать будто извне и меня снова начало трясти как тогда. Только в этот раз это продолжалось дольше - минуть десять. Не понимаю что это и серьезно или нет? Мне в детстве ставили диагноз "судорожная готовность сосудов головного мозга", но вроде все прошло как потом сказали, хотя и осталась вегето- сосудистая дистония. Но опять же - что за ерунда? Откуда дурацкий страх и почему потом я себя чувствую бодро? Хотя в этот раз после приступа у меня начало болеть горло, начался насморк, в общем, провалялась с простудой несколько дней - хорошо хоть без температуры. : ) Скажите, что это такое? Что мне делать? Самих приступов я не боюсь но испытывать такое периодически не хочется!

Ответы

# 18:45 14-05-2002 Чижиков К.И.…, обратиться
Вероятно панические атаки на фоне СВД. Если надоели приступы, обращайтесь очно, попробуем помочь.