невролог

11:27 19-05-2002 / Сирафима…, обратиться

У пожилой женщины (75 лет) отнялся язык. Она не может разговаривать и глотать пищу, при этом все анализы в норме. С чем это может быть связано? Врачи ничего не могут определить.

Ответы

# 13:34 19-05-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
С нарушением мозгового кровообращения, причем весьма серьезного характера. Как это врачи не могут ничего определить? Где вы живете?
# 18:09 19-05-2002 Дмитрий Алексан…, обратиться
Срочно обратитесь к неврологу для лечения острого нарушения мозгового кровообращения и фоновых заболеваний.
# 18:25 19-05-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
И для чего это, интересно, Вы написали? Что за термин "фоновые заболевания" и где Вы их усмотрели? И вообще, зачем дублировать то, что и так понятно объяснено? Я же не дублирую сообщения других врачей. Бросьте эту привычку, коллега.
# 16:29 20-05-2002 Сирафима…, обратиться
Спасибо, док!
Дело в том, что томограмма головного мозга не показала никаких нарушений. И еще у нее наблюдаются припухлости в облости гортани (может быть лимфатические узлы). Осмотр проводили и терапевт, и лор, и невролог, но по своему профилю никто ничего не нашел. Женщина мыкается от врача к врачу, но безрезультатно.
Учтем любые мнения и рекомендации. Время идет - старушка теряет волю к выздоровлению.
# 17:29 20-05-2002 Гончаров М.З.…, обратиться
Компьютерная томография может и не показать патологический очаг, он скорее всего находится в районе ствола мозга. Нужен квалифицированный осмотр.