невролог

21:31 24-01-2012 / Хава / 0, обратиться

Вопрос неврологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте доктор! Больной 62 г.Со слов больного все началось в августе 2011 г. когда стали возникать головные боли в затылочной области при физической нагрузке, в последующем боли приобрели постоянный ноющий характер. В октябре 2011 г. больной случайно заметил ухудшение зрения на левый глаз, обратился к офтальмологу, который поставил диагноз «Начинающаяся возрастная катаракта». Было назначено лечение – тауфон по 2 кап. х 3р/д . Несмотря на проводимое лечение зрение прогрессивно ухудшалось. Был обследован в офтальмологической клинике г. Нальчик. Одновременно с ухудшением зрения стали беспокоить ежедневные утренние ноющие головные боли с тошнотой и однократной рвотой, значительно ухудшился аппетит, появилось пошатывание при ходьбе. В декабре больной был вывезен в г.Ставрополь для дообследования и лечения. Был консультирован нейрохирургом, сосудистым хирургом, выставлен диагноз « Хроническая цереброваскулярная недостаточность IV степени», назначено лечение цераксон 1000 мг 1 р/д в/в капельно, кардиомагнил 75 мг 1 т вечером, танакан 1 т 3 р/день, вазонит ретард 600 мг 2 р/д. Несмотря на проводимое лечение состояние больного значительно ухудшилось, появились галлюцинации. 28.12.2011 г. в г.Грозный больной консультирован нейрохирургом, которым выставлен диагноз «Хронический тромбоз левого поперечного синуса». Назначено лечение: фраксипарин 0,3 х 3 р/д п/к, под контролем АЧТВ,МНО,ПТИ, глиатилин 4 мл на физ.р-ре в/в, мексидол 4 мл 1 р/д, актовегин 400 мг в сутки 2 р/д, мильгамма 2 мл в/м 1 р/д. Сейчас принимает варфарин 2,5 мг в сутки ( МНО 2,2, 6,5, 1,66), вессел дуо 2,0 в/в кап. В настоящий момент прогрессируют признаки энцефалопатии, появились галлюцинации. Документы больного были направлены в НИИ им. Бурденко, где было отказано в лечении, ссылаясь на отсутствие показаний для оперативного вмешательства. Прошу вас помочь с решением данной проблемы!!! Снимки МРТ и другие данные исследования могу прислать по почте

Вопрос с сайта: "dermatolog4you.ru"

Ответы

# 21:33 24-01-2012 Хава, обратиться
Здравствуйте доктор! Больной 62 г.Со слов больного все началось в августе 2011 г. когда стали возникать головные боли в затылочной области при физической нагрузке, в последующем боли приобрели постоянный ноющий характер. В октябре 2011 г. больной случайно заметил ухудшение зрения на левый глаз, обратился к офтальмологу, который поставил диагноз «Начинающаяся возрастная катаракта». Было назначено лечение – тауфон по 2 кап. х 3р/д . Несмотря на проводимое лечение зрение прогрессивно ухудшалось. Был обследован в офтальмологической клинике г. Нальчик. Одновременно с ухудшением зрения стали беспокоить ежедневные утренние ноющие головные боли с тошнотой и однократной рвотой, значительно ухудшился аппетит, появилось пошатывание при ходьбе. В декабре больной был вывезен в г.Ставрополь для дообследования и лечения. Был консультирован нейрохирургом, сосудистым хирургом, выставлен диагноз « Хроническая цереброваскулярная недостаточность IV степени», назначено лечение цераксон 1000 мг 1 р/д в/в капельно, кардиомагнил 75 мг 1 т вечером, танакан 1 т 3 р/день, вазонит ретард 600 мг 2 р/д. Несмотря на проводимое лечение состояние больного значительно ухудшилось, появились галлюцинации. 28.12.2011 г. в г.Грозный больной консультирован нейрохирургом, которым выставлен диагноз «Хронический тромбоз левого поперечного синуса». Назначено лечение: фраксипарин 0,3 х 3 р/д п/к, под контролем АЧТВ,МНО,ПТИ, глиатилин 4 мл на физ.р-ре в/в, мексидол 4 мл 1 р/д, актовегин 400 мг в сутки 2 р/д, мильгамма 2 мл в/м 1 р/д. Сейчас принимает варфарин 2,5 мг в сутки ( МНО 2,2, 6,5, 1,66), вессел дуо 2,0 в/в кап. В настоящий момент прогрессируют признаки энцефалопатии, появились галлюцинации. Документы больного были направлены в НИИ им. Бурденко, где было отказано в лечении, ссылаясь на отсутствие показаний для оперативного вмешательства. Прошу вас помочь с решением данной проблемы!!! Снимки МРТ и другие данные исследования могу прислать по почте
# 22:05 24-01-2012 невролог…, обратиться
высылайте снимки и пр. исследования на brain61@yandex.ru ,после чего звоните в клинику,обсудим чем можно помочь такому больному.

тел. 7635180
код +7 985