banner1

невролог

16:42 05-06-2002 / Ирина, обратиться

У меня почти каждый день кружится голова (иногда сильно, а иногда просто качает), начинает подташнивать от головокружения. Ставили ВСД, пила циннаризин и ноотропил. Обычно обострение при перепадах погоды, духоте. Что можете посоветовать? Заранее спасибо.

Ответы

# 23:00 05-06-2002 Веселаго О.В., обратиться
Ирина, ну что можно посоветовать, имея такие скудные данные о Вас и Вашем заболевании? Только одно - обследоваться.
# 10:01 06-06-2002 Аноним, обратиться
обследовали - поставили вегето- сосудистый криз, делали РЭГ головы, ничего не обнаружили, нарушен какой- то венозный отток. Была у трех врачей, все говорят ничего страшного, плохие сосуды. Может быть что- то из продуктов может их укрепить. С давлением было все нормально.
# 10:02 06-06-2002 Ирита, обратиться
# 10:02 06-06-2002 Ирина, обратиться
# 13:05 09-06-2002 Веселаго О.В., обратиться
Ирина, РЭГ относится к обследованиям "вчерашнего дня". О себе Вы опять ничего не пишите. Сколько Вам лет? Совет все тот же - если Ваше состояние не улучшается, то смените врача и пройдите более углубленное обследование (УзДГ МАГ, МРТ головного мозга, отоневрологическое обследование).
# 13:58 10-06-2002 Ирина (И.Б. 236…, обратиться
Мне 23 года, работа напряженная и еще учусь, можете ли что- то посоветовать для снятия стрессов, потому что я очень эмоциональный человек и принимаю все близко к сердцу (единственное, что говорит врач - будь спокойнее и научись не реагировать ни на что - но ведь так тоже нельзя)