невролог

14:50 13-03-2012 / Надежда / Челябинская область, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Страдаю повышенным АД более 10 лет. Давление поднимается до 210/110
В 2008 году, осенью, со мной случился приступ - была очень сильная головная боль, как будто стрела пронзила через голову в глаз. Отнялась речь, перекосило лицо, Не помнила кто я, где работаю. Не слушались меня ни нога, ни рука правые. И в тот момент видела рядом стоящего человека на половину, вторая половина была просто чернота.
На скорой доставили в больницу, поставили диагноз инсульт.
Это же самое повторилось через два месяца.
А в 2011 году примерно такое же случилось , но уже с левой стороны.
До сих пор мучают головные боли и левая нога и рука плохо меня слушаются.
Что это было со мной инсульт или гипертонический криз?
МРТ головного мозга и артерий головного мозга проходила в 2009 году.
Заключение:
МР-признаки единичных дисцикуляторных микроочагов в белом веществе левых лобной и теменной долей, незначительной наружной конвекситальной симметричной открытой гидроцефалии. "Пустое" турецкое седло. Отек слизистой передних клеток правой половины решетчатого лабиринта, мелкая киста слизистой правой половины решетчатого лабиринта, мелкая киста слизистой правой ВЧП. МРА-признаки варианта нормотипичного развития артерий Вилизиева круга

Ответы

# 14:58 13-03-2012 невролог…, обратиться
ситуация очень серьезная,есть угроза повторения "приступов" с исходом в развернутый инсульт. предлагаем помощь в клинике современным путем.необходима нед. госпитализация.
если возникнут вопросы звоните,обсудим детальнее.

тел. 7635180
код +7 985