banner1

невролог

15:23 02-07-2012 / Марина, обратиться

Вопрос неврологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте. Сыну 8,5 лет. Примерно год назад (может чуть больше) начали происходить странные приступы - ни с того, ни с сего у него начинают болеть глаза, именно говорит глаза (не голова), чаще всего до рвоты, становится вялый, слабость, потеет. Давление при этом в его норме (у него пониженное обычно давление), температуры нет, никаких других признаков нет. Травмы не было, никогда у невролога не наблюдались -все было хорошо. РЭГ, ЭЭГ, рентген в норме. Немного замедлен венозный отток (по данным узи шейного отдела). Пропили 2 курса по месяцу (1 - пантогам+тенотен; 2 курс -фезам +дибазол + 10 уколов кортексина) - изменений нет. Наши неврологи не знают в чом дело( Подскажите какие анализы еще попросить чтоб назначили и что бы это могло быть? В школе невнимателен, успеваемость средняя. Заранее спасибо!!!

Вопрос с сайта: "www.veselovka-fest.ru"

Ответы

# 16:30 02-07-2012 невролог…, обратиться
вы описываете серьезную с-ку,требующую детальной д-ки и лечения, в зависимости от того, что будет выявленно. придется сделать качественную МРТ мозга + МР-ангиографию артерий шеи и мозга ( желательно на аппарате не более 5 лет назад выпуска ),необходима информация об УЗДГ исследовании (точнее об артериях шеи, венозный отток вы уже описали), полное заключение офтальмолога (острота,поля,глазное дно).
все результаты,включая картинки (изображения) МРТ можно прислать нам по сети на brain61@yandex.ru ,если исследование будет записано на диск,то весь диск и присылайте,а также сведения о беременности и родах этим ребенком,развитии,чем болел,травмы,что с наследственностью по линии отца и матери.
после уточнения ситуации эффективно помочь сможем только в клинике.

тел. 7635180
код +7 985