banner1

невролог

13:22 01-06-2016 / Ксения / Красноярск, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. У меня боли уже месяца четыре с правой стороны под грудью, ближе к подмышке, по дуге ребер, в боку, со стороны спины ниже лопатки, ближе к позвоночнику, сейчас стало отдавать еще между лопаток, очень редко, но стало отдавать и с левой стороны, так же под грудью, в бок и лопатку. Узи бр полости, флюорография, анализы, все в норме. Врач сказала, что это остеохондроз грудного отдела и назначила лекарства: Месипол 5, Мидокалм 1т/2р в сутки 75мг, Комбилипен 10. Не помогло, сходила на ренген, получила результат: Субхондральный склероз смежных замыкательных пластинок. По передним поверхностям тел позвонков намечаются остеофиты. Заключение: Остеохондроз грудного отдела позвоночника 1ст. Начала делать лечебную физкультуру, стало хуже, раньше боль появлялась раз 10-15 раз в день, сейчас с утра до вечера постоянно. Делаю физкультуру пятый день. Физио мне нельзя.
Подскажите, пожалуйста, правильное ли лечение мне было назначено? Почему не помогло? Как вылечить и избавиться от боли? И ухудшение состояния из за физкультуры- это так и должно быть? Заранее спасибо огромное

Ответы

# 13:08 10-06-2016 Alexsys9, обратиться
Если вам стало хуже попробуйте проконсультироваться с другим врачем.И возможно вам стоило б пройти мрт или кт. http://testpuls.ru/blog/mrt/magnitno-rezonansnaja-i-kompyjuternaja-tomografii-otlichija-i-preimushhestva