banner1

невролог

13:44 16-01-2003 / Наталья, обратиться

Добрый день, доктор!
Моей бабушке 87 лет. У нее на днях произошел приступ или обострение рассеянного склероза. Я так думаю, потому что она теряет равновесие и падает и проблемы с краткосрочной памятью. Она многое не помнит, что с ней происходило 4- 5 часов назад, не говоря уже про вчерашний день. В больницу она ложиться отказывается. Поэтому я хочу спросить у Вас, какой режим питания и какое медикаментозное лечение Вы ей посоветуете.

Ответы

# 14:22 16-01-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
Рассеянный склероз, в данном случае, не причём. У Вашей бабушке, вероятнее, склероз сосудов головного мозга и хроническая ишемическая болезнь мозга. Заочны мы не назначем лечение не назначаем, обращайтесь очно.
# 14:32 16-01-2003 Наталья, обратиться
Большое спасибо, доктор за скорый ответ. Но к сожалению, очно к Вам обратиться не сможем. Мы живем в Киргизии, в Бишкеке. Она по назначению врача принимала циннаризин и пирацетам, витамины "Ундевит". Но видимо, этого недостаточно.
С уважением, Наталья.
# 17:53 16-01-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
Посоветуйтесь с лечащим её врачом, может быть имеет смысл полечить её Глиатилином и Инстеноном.
# 18:47 17-01-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Может быть все же есть возможность ее госпитализировать? Бабушке нужен хороший интенсивный курс сосудистой терапии (проще говоря - капельницы), таблетками обойтись будет сложно. Также нужны антиагреганты (аспирин, трентал и др. - но это только по строго назначению врача)