Что такое "Умеренно выраженая наружная гидроцефалия" и насколько опасен этот диагноз?
Возможно ли приостановить рост ретроцеребеллярной арахноидальной кисты?
Ответы
это означает, что умеренно расширено субарахноидальное пространство (пространство между мягкой оболочкой, покрывающей мозг и его сосудистой оболочкой). Такой диагноз ставится после КТ или МРТ. Киста расти не может. Она может увеличиваться вследствие накопления в ней жидкости, либо это не киста, а опухоль. А диагноз умеренно выраженной гидроцефалии не опасен.