невролог

09:51 03-08-2003 / Vasiliy, обратиться

Не знаю, может обращаюсь немного не по адресу. У меня вот какая проблема. В последнее время у меня часто болит голова, такое ощущение что голову что- то сжимает и хочется потрясти головой, чтобы убрать это ощущение. Иногда возникает ощущение тревожности, причем это ощущение сопровождается учащенным сердцебиением и повышением АД (правда, повышаются эти показатели незначительно, но при этом такое чувство что сердце выскочит из груди). Есть проблемы со сном: долго не могу заснуть, засыпаю под утро а потом весь день хожу вялый, сонный. Бывает, просыпаюсь ночью, и эти пробуждения тау же сопровождаются ощущениями, описанными выше.
Бывает еще при засыпании, когда уже почти заснул, просыпаюсь как будто от удара электрическим током.
Раньше эти явления были, но редко (раз в год), сейчас практически еженедельно. Один раз с таким приступом положили в больницу, в кардиологию, но ничего не нашли.
Что это может быть, и может ли это быть как- то связанно с заболеваниями ЖКТ.
Спасибо за ответ.

Ответы

# 18:26 05-08-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
надо бы показаться психотерапевту