невролог

13:56 06-08-2003 / Одина, обратиться

Доктор у меня диагноз была Д Ц П левастаронный гемиопарез . но я сваего диагноза не уверенна доктор как вы меня советоваети . можна ли уточнят этого диагноза . это излечимое заболевания . я из Киргизистана. Увас можно уточнят этот диагноз.

Ответы

# 15:58 06-08-2003 Чижиков К.И.…, обратиться
Если Вы не уверены в диагнозе, который Вам поставили, обратитесь к другому неврологу или в неврологический центр. По интернету провести дифференциальную диагностику не представляется возможным. ДЦП не прогрессирует, с течением времени, выраженность неврологического дефекта может уменьшиться.
# 19:11 15-08-2003 Odina, обратиться
Здравствуете доктор . Я Одина из Киргизстана . Я хотела что бы вы меня дали консультация.
Жалобы. Слабость , левая сторона руки и нога , незначительно хромата .
Анамнеза . род было нормальное . у маме беременность протекало нормально . 4 месяц получила травма и потеряла сознания когда ходила 13 месец я хромала левая сторона нога . родители обратились невропатологи и они ставили , д/ з Д. Ц. П. левасторонный гемиопарез . этот же д. з на сегодняшний день осталось . но доктор я не уверено своего диагноза . я сделала снимки Я. М. Р. Т там не каких признаков Д. Ц. П. не было . доктор можно у вас обследоваться и уточнит этот д. з.
Невро статус. Зрочки D= S. чуствительность сохранена с обоих сторон сухажильные и периостальные рефлексы левая сторона высокая . симптом Бабинские “ +” Рас салимо у вас обследоваться и уточнит этот д. з.
# 10:42 24-03-2011 Алеся, обратиться
Здравствуйте доктор . Хочу у вас спросить - мне 31 год, я сейчас беременна вторым ребёнком . Первого я родила 11 лет назад. У меня диагноз - Д.Ц.П. я на 3 группе. Вот хочу спросить чем я рискую и отразится ли моя болезнь на ребёнке . Первый мой ребёнок абсолютно здоров , рожала я сама , роды проходили 12 часов . После не было никаких осложнений не со мной не с ребёнком . Спасибо Вам . Жду Вашего ответа .