banner1

невролог

16:51 13-08-2003 / Натали, обратиться

Пожалуйста, подскажите, что можно предпринять при пониженном давлении. Третий день (как испортилась погода) давление 90 / 60, кружится голова и слабость. Такие сосотояния возникают периодически, когда резко меняется погода. Буду признательна за советы, как облегчить это состояние без сильных лекарств.

Ответы

# 20:03 13-08-2003 Пронин Д.А., обратиться
Можете попробовать одно из перечисленных средств:
1. препарат Лимонтар 1 таб. утром натощак растворить в полстакане воды(если нет проблем с желудком);
2. Капли Кордиамин по 20- 30кап. на прием;
3. Заменить любую принимаемую жидкость в течение дня настоем зверобоя;
4. Провести курсы(20- 30 дней)настойками адаптагенов: аралия, жень- шень, элеутерококк.
# 08:46 14-08-2003 Кира, обратиться
Я сколько себя помню- все время страдаю пониженным давлением (гипотоноя) Так вот. Мой Вам совет, раньше я тоже кидалась за всякими лекарствами, настойками, а сейчас поняла, что только лишний раз гадость всякую глотаю, самое безопасное и быстродействующее стредство при пониженном давлении - крепкий чай с сахаром (причем очень сладкий), н оконечно если у Вас не диабет или еще что- нибудь, что не позволит пить этот напиток. Если же все у Вас ок - то пейте себе на здоровье целыми днями! :) а вот с кофе будте осторожны- сильн овлияет на сердце, можно- но нечасто! :)
# 08:47 14-08-2003 Аноним, обратиться
т. е. гипотония: ))
# 13:49 14-08-2003 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Натали, вам нужно показаться врачу, потому что возможно, у вас вегето- сосудистая дистония с преобладанием парасимпатических влияний. Конечно, рекомендаций в этом случае будет мало (поскольку повлиять на эти процессы сложно), но все- таки кое- что можно попробовать сделать.