невролог

23:59 08-01-2004 / Антон, обратиться

Здравствуйте! Я хотел бы проконсультироваться да и узнать о следующем: недавно я смотрел свою мед. карту и прочитал, что когда я был маленьким, то рентген головы показал у меня « деформацию турецкого седла» (если я правильно разобрал подчерк врача). Так вот, я хотел бы узнать, что это за патология или болезнь (не знаю как и назвать) и не могут ли у меня быть в связи с ней негативные последствия, скажем приступы типа эпилепсии или иное?
Заранее благодарю! !!

Ответы

# 15:35 09-01-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Антон, турецкое седло - это такое костное образование, в котором располагается гипофиз, один из главных эндокринных органов. "деформация. .. " - это не болезнь, но может быть косвенным толчком к тому, чтобы обследоваться у эндокринолога. К тому же приступы потери сознания могут иметь место. Короче, повторите рентген черепа (это несложно) и при повторении этих данных - к эндокринологу.