Здравствуйте! у дочерей диагноз: центральная тапеторетинальная абиотрофия сетчатки обоих глаз по штаргардту. трансплантация сетчатки в г. уфа и г. владивосток никаких результатов не дала. делается ли где еще операция для улучшения зрения при таком диагнозе с положительным результатом ? каковы песпективы в дальнейшем при таком диагнозе: ведь старшей дочери 27 лет а младшей 22 года
Ответы
К сожалению, нет методов, кадинально излечивающих это заболевание. Оперативное лечение также неэффективно. Лечение направлено на поддержание оставшихся зрительных функций.