у меня весной была операция по устранению косоглазия. до сих пор иногда есть небольшое двоение в глазах. один глаз + 0. 5 другой + 6. ортоптист сказал что у меня слабая фокусировка. работаю с микроскопом- глаза устают. с января у нас новый рабочий график 11 часов. работы много не всегда есть перерывы. не испортиться ли зрение? может поменять работу?
Ответы
возраст- 34 года. операция была косметическая и на зрение как мне сказали не д. б. повлиять. не знаю связано ли это с операцией но у меня часто воспаляются глаза и болят. а на оперированном глазе небольшой отек и поверхность глазного яблока с какими то неровностями. операция была в марте.
Такое часто случается при исправлении косоглазия у взрослых. Со времением двоение обычно уменьшается и исчезает. Возможно, Вам помогут еще упражнениния для развития бинокулярного зрения, но они возможны только при невысокой амблиопии глаза (который + 6). Мало информации, чтобы ответить.