Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какому заболеванию могут соответсвовать следующие симптомы: зуд, припухлость и покраснение верхнего века одного глаза. За сутки этому предшествовала боль в глазу.
Ответы
Не факт, что это блефарит, для него характерно некоторое шелушение век, припухлость верхнего века может говорить, и о холязионе в начальной стадии и о аллергическом варианте. Почему Уважаемый Sergey, вы с уверенностью говорите Ольге что это блефарит? Посоветуйте хотя бы обратиться к окулисту очно, вы ж не врач, а берете на себя ответственность советовать, людям из книжки. .. И причем заочно. Я давно наблюдаю за вашими ответами, но этот меня просто возмутил, как вы просто ставите диагноз, не видя глаз человека.
Любой нормальный человек должен понимать, что заочные советы даже специалиста не предполагают ответственности. Я никому диагноз не ставил, спросили, чему могут соответствовать симптомы, я ответил. Мало того, я не писал, что это самый вероятный диагноз, действительно, есть и другие варианты. Так что свое возмущение придержите при себе.
Но те симптомы, что вы привели в пример, никак не соответствуют блефариту. : ) Вам просто приятно ощущать себя доктором, почему не пошли на него учиться? Наверняка еще не поздно? Удачи вам, и не сердитесь: )
Жаль уважаемый Sergey, что у вас нет денег неа второе высшее, возможно из вас получился бы неплохой доктор: ) Просто будьте внимательны, когда даете советы, ведь вот чего пациентам действительно не хватает, это доброты и должного внимания со стороны доктора. Всего вам самого наилучшего Sergey: ) Спасибо, что атреагировали адекватно, на мои сообщения, и все правильно поняли, я действительно не хотела вас обижать. Очень не люблю ссориться в форумах. Еще раз удачки вам.