Здравствуйте, уважаемый доктор. Проконсультируйте меня пожалуйста, что такое миопия слабой степени. Мне поставили такой диагноз, но не объяснили что это за заболевание. Спасибо
Ответы
Уважаемая Наташа! У Вас слабая близорукость. Сама по себе она болезнью не является, если нет прогрессирования. Режим зрительной нагрузки, укрепление глазных мышц и т. п. От очков для дали лучше воздержаться.