banner1

офтальмолог

15:49 30-08-2006 / Ирина Л., обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня проблема такого харрактера: 5 лет ношу очки со стёклами - 2. Два месяца назад решила перейти на линзы. Врач проверил зрение и линзы выписал тоже - 2. В линзах не могу читать книгу, работать на компьютере(все буквы расплываются), не могу носить весь день. А последние две недели очень болят глаза. И если одеваю линзы, то через 2- 3 часа начинает болеть голова. И такое ощущение, что стала хуже видеть. (возможно это мне кажется). Можете ли Вы
прокоментировать эту ситуацию. Спасибо.

Ответы

# 18:17 30-08-2006 Sergey, обратиться
Возможные причины: слабость аккомодации, пресбиопия, конъюнктивит. Ваш возраст? Перейдите назад на очки на неделю, потом напишите, изменилось ли что- то.
# 19:35 30-08-2006 Ирина Л., обратиться
Мне 32 года.
# 08:50 31-08-2006 Sergey, обратиться
Понятно, значит, пресбиопия исключается.