офтальмолог

18:57 14-11-2006 / Стас, обратиться

мне 22 года, близорукость - 6, 5, практически не прогрессирует. При осмотре щелевой линзой нашли "очаги макулодистрофии". Внешне не мешает, заметны только полупрозрачные пятнышки, не мешающие зрению(это не слепые пятна).
Мне интересно, до какой степени с возрастом может упать зрение?
Можно ли от этого ослепнуть полностью или же всё равно зрение хоть периферическое сохранится?

Ответы

# 19:03 15-11-2006 003, обратиться
Не увлекайтесь никчемными фантазиями, так можно додуматься и до койки в психбольнице.
# 16:45 16-11-2006 Стас, обратиться
Не знаю, не знаю, от этой болезни вообще- то люди зрение теряют.
# 23:38 17-11-2006 Окулист, обратиться
трудно предсказать дальнейшее течение заболевания. .вам надо проводить курсы поддерживающей терапии, принимать препараты для сетчатки - витрум вижн, лютеин- комплекс, стрикс. .проходить осмотр у окулиста один раз в год, избегать физических нагрузок.