офтальмолог

10:42 16-11-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Мне 27 лет, года 1, 5 назад начало ухудшаться зрение, сходила к врачу он определил на оба глаза - 1. При этом сказал что беспокоиться не стоит так как это считается еще нормой. Никаких других изменений не определил. Выписал рецепт на очки, и вот проблема в том что когда я их одела то у мя появилось головокружение и дискомфорт. С чем это связано или это временное явление и как в таких условиях например водить машину? Спасибо за ответ.

Ответы

# 10:59 16-11-2006 Sergey, обратиться
Возможно, это временное явление, за неделю привыкнете. Пока машину не водите.
# 20:34 16-11-2006 Александр…, обратиться
Когда зрение 1, 0, очки требуются только если у вас дальнозоркость т. е. плюсовые очки. Очки не должны вызывать дискомфорт и неделю на привыкание. Вывод: или рецепт или очки сделаны не корректно. Водите машину без очков.
# 05:33 17-11-2006 Sergey, обратиться
Чушь, чушь, чушь. Опять. .. Для вождения надо иметь визус 0. 8 на лучший глаз, а при миопии - 1 это обычно затруднительно, бывает около 0. 4.