Добрый день!
У сына проверяли зрение (компьютерной программой) и сказали что фокусное расстояние разное. надо обратиться к врачу. До этого ходили к врачу, но он ничего не сказал. Что это означает и на что влияет?
Спасибо.
Ответы
Это, видимо, означает нарушение рефракции и/ или аккомодации ребенка. Окулист на осмотре обычно проверяет рефракцию, а проверить аккомодацию попросите специально. Эти нарушения влияют на зрение вдаль и/ или вблизи, работоспособность.