офтальмолог

19:51 12-07-2007 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! Мойему сыну (студент)часто приходится сидеть за компьютером и у него краснеют глаза и лопаются капилляры глаз. При длительных наклонах головы от яркого света ветра пыли или при попадании влаги в глаза сосуды становятся лучше заметны чем до раздражения становятся шире. От яркого света краснеют глаза. На очной консультации офтальмолог сказала сухая роговица посоветовала витамины систейн как увлажнение и тауфон по 1 капле 3 раза в день в течении 2 мес сказала для улучшения обменных процессов в глазах(? ). Как Вы считаете нужен ли тауфон в данном случае(КОМПЬЮТЕРНЫЙ СИНДРОМ)(для чего он нужен вообще? - слышал при катаракте НУЖЕН ЛИ ОН ПРИ компьютерном синдре И СУХОСТЬ РОГОВИЦЫ? ) да и вообще не опасны ли у него побочные эффекты при столь длительном применении(2 мес)? Будет ли какая либо польза? АЛЕКСАНДР

Ответы

# 14:53 13-07-2007 Sergey, обратиться
Думаю, от Тауфона в данном случае не будет ни вреда, ни особой пользы. Курс лечения 2 месяца недлительный, побочных эффектов быть не должно. Очень хорошо было бы провести пробу Ширмера без анестезии, потом с ней (если не сделали на той консультации). Плюс, конечно, гигиена зрения: перерывы каждые 30- 40 минут на 10 минут, закапывать Систейн можно до 4 раз в день.