офтальмолог

16:28 14-10-2008 / Serega, обратиться

У меня дальнозоркий астигматизм. Врач прописал мидриацил на ночь. Почитал к нему инструкцию и не пойму зачем прописал? Я стану лучше видеть? Расскажите пожалуйста.
И еще вопрос он мне сказал что один глаз у меня плюс минус. Что это означает? Он мне обьяснял, но я не понял.

Ответы

# 19:41 14-10-2008 Sergey, обратиться
Если Вам нет 18 лет - обратитесь на конференцию "Детский офтальмолог" к врачу Петру Петровичу Скрипцу. Если же 18 лет есть - маловероятно, чтобы мидриацил был необходим, но для точного ответа необходимо видеть записи врача из карточки.
# 16:18 15-10-2008 Serega, обратиться
18 лет мне есть. Врач просто сказал что для снятия спазма хрусталика, чтобы я не щурился когда присматриваюсь. А в описании к лек такого нет.
Также интересно что означает что один глаз + -
# 18:21 15-10-2008 Sergey, обратиться
Для снятия спазма аккомодации рекомендуется использовать атропин. Тогда можно одновременно и выяснить, есть ли этот спазм (что после 18 лет маловероятно), и вылечить его. Что означает + -, можно сказать, только увидев записи врача (у меня есть версия, но не 100% ). Эта формулировка, скажем так, - изобретение Вашего врача.