офтальмолог

21:40 08-06-2009 / Евгения, обратиться

У мужа астигматизм,проверился и ему сказали что зрение ухудшилось.Линзы: Прав.-4.0 -2.0 Лев.-2.75 -0.75.Межзрачковое расстояние 70-71.Диагноз на рецепте не написан.Выписали следующее:Тропикамид1%,Тауфон,Окувайт,Танакан.Муж боится капать в глаза -как бы хуже не стало.Подскажите пожалуйста чем поможет данное лечение при прогрессирующем (медленно) ухудшении зрения?Смущает то что диагноза я в записях не нашла и с его слов данное лечение должно помочь справится с ухудшением зрения.Спасибо огромное за ответ!

Ответы

# 05:26 09-06-2009 Sergey, обратиться
Из Вашего сообщения не ясно, зачем эти 4 препарата. Надо видеть все записи окулиста для ответа.
# 19:43 09-06-2009 Евгения, обратиться
Окулист выписал новые очки (выше) и эти лекарства ,со слов мужа:для укрепления глазных мышц и прекращения развития астигматизма.Записи окулист не делал-частная клиника.Проверил ,выписал очки и лекарства.На руках 2 рецепта на очки и на лекарства.3 года назад мужу выписали очки и признали астегматизм и вот теперь новые очки.3 года назад зрение было -1.Если можно скажите что даст это лечение-на что оно направленно.
Спасибо.
# 19:49 09-06-2009 Sergey, обратиться
Сказать, ЧТО даст лечение, можно, лишь точно зная, ЧТО мы имеем до лечения. Даже в частной клинике врач обязан вести меддокументацию (медкарту, в частности). Я бы советовал пока что ничего не покупать, а вновь проконсультироваться очно в более серьезном медучреждении. Во всяком случае, прогрессирование астигматизма (если оно действительно есть!) может происходить по разным причинам и требовать разного лечения.
# 20:13 09-06-2009 Евгения, обратиться
Спасибо,я тоже посоветовала ему сходить в другую клинику.