офтальмолог

22:20 03-09-2009 / Светлана…, обратиться

Доброго времени суток! 39 лет, 8 часов в день работы на компьютере, монитор CRT. Беспокоит нарушение четкости изображения. Прописали "Тауфон", капаю постоянно. Есть временный и неполный эффект. Диагноз другого специалиста "частичная атрофия зрительного нерва". Реально правый глаз видит много хуже левого. Есть ли пути решения проблемы, кроме смены места работы, т.к. каких-либо улучшений во время месячного отпуска (отошла от компьютера надолго) не наступило.

Ответы

# 22:51 03-09-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
С чем связана атрофия зрительного нерва? Какова сейчас острота зрения?
# 19:09 04-09-2009 Светлана…, обратиться
1.К сожалению, не могу сказать, что явилось причиной. Возможно - небольшое сотрясение мозга (2-3 года назад, обошлась приемом мочегонного и ноотропила). Обследовавший меня специалист посоветовал провести периметрию.
2. Компьютерное тестирование (что подтверждается подбором линз) дало -2,0 на оба глаза (очки с 15 лет -1,5). Только на правый глаз (неизвестный мне показатель)=0,5 н/к.
PS. Доктор намекал на возможность наследственной глаукомы, которая была у дедушки (ему было 85 - 87 лет)