офтальмолог

13:23 09-10-2009 / марина, обратиться

здравствуйте, мне врач поставил диагноз аккомодация, компьютерный синдром. она мне пропмсала веторон, гингкобилоба, рибоксин + капли: эмоксипин, тауфон и на ночь капать мидриацил 1%. до этого сказала капать 14 дней цикломед. мидриацил капаю 2 месяца. скажите лечение адекватное, левый и правый глаз 0.2. мышца не должна истончиться? еще она сказала что с цикломед нужно повторить дней 18 покапать. это правильно???

Ответы

# 21:09 09-10-2009 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Марина,
одно из двух: или Ваш доктор "переборщил", или Вы сообщили не весь диагноз.
Спазм аккомодации и компьютерный синдром требует несколько иного лечения, а именно:
1. Подбор адекватной коррекции для дали (если имеется близорукость)+подбор коррекции для работы вблизи.
(это могут быть очки (2 пары или прогрессивные, могут быть контактные линзы+очки)
2. Оптимизация зрительных нагрузок, соблюдение режима отдыха, зрительная гимнастика
3. Циклоплегия уменьшит спазм только на время действия капель.

Если есть необходимость возможно использование увлажняющих капель при работе за компьютером.
Немного подробнее http://www.opticalnet.ru/full_article.html?id=25