офтальмолог

20:46 05-03-2010 / Кирилл / 0, обратиться

Здравствуйте.Помогите советом,коли сможете.У ребёнка 8 лет заметили что начал щуриться.Пол-года назад были у офтальмолога,всё было отлично.Решили ещё раз зайти на консультацию.Результаты оказались неутешительными.Сделали узи.Поставили диагноз прогрессирующая миопия слабой степени.Из рекомендаций-единовременно троекратно прокапать цикломед.После этого-занятия на тренажёре микротуман в течение двух недель,одновременно с закапыванием на ночь ирифрина 2,5%.Скзали что очки будут выписывать после занятий на тренажёре.Мол,может быть был спазм,но якобы глазки увеличены в размере и больше похоже на близорукость.Заикнулись о том,что очки скорее всего будут бифокальные.У меня вопрос:насколько корректны рекомендации офтальмолога,и может быть,кто нибудь может сказать про даныый тренажёр пару слов,плюсы-минусы.В инете кроме рекламы ничего про них не обнаружил.Заранее благодарен.

Ответы

# 13:09 06-03-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Все вполне логично. Вы куда обращались?
# 19:01 09-03-2010 Кирилл, обратиться
К участковому офтальмологу,поэтому и сомнения =))
И ещё вопросик,про перфорационные очки если может кто пару слов написать.
# 19:03 09-03-2010 Кирилл, обратиться
К участковому офтальмологу,поэтому и сомнения.И ещё вопросик про перфорационные очки,возможно и стоит ли.
# 09:52 11-03-2010 Наталья, обратиться
Кирилл,
здравствуйте. у нас ситуация один в один и те же рекомендации - вам помогло? .Спасибо.