офтальмолог

21:00 07-04-2010 / Надежда / Воскресенск, обратиться

Добрый вечер!При обследовании обнаружили начальную катаракту,ангиапатию(по диабету).сухость глаз.Закапывала Тауфон,потом Дефислез.Врач прелагает делать уколы в глаза-Эмоксипин 10 ампул,Дексаметозон.Слышала,что при катаракте уколы не делают.посоветуйте надо ли?Спасибо.

Ответы

# 12:02 08-04-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Надежда, добрый день!
Катаракта не является противопоказанием для инъекций эмоксипина. Уколы делаются рядом с глазным яблоком. Лечение связано с Вашим диабетом и ангиопатией.
# 16:24 08-04-2010 Надежда, обратиться
Добрый день,Гульнара!Все понятно эмоксипин глазные капли,а вот Дексаметозон при чем здесь,или его тоже надо для лечения и именно с эмоксипином?Спасибо
# 17:22 08-04-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Этот вопрос нужно задавать лечащему врачу. Он в курсе Вашего заболевания, в отличии от меня.
# 22:03 08-04-2010 Надежда, обратиться
Добрый вечер,Гульнара!Но врач мне сказала только про катаракту(диабет и ангиопатия была выявлена раньше и другим врачом).Меня послали со стационара к этому врачу и речь шла только о катаракте.Как быть даже не знаю.