офтальмолог

12:56 31-05-2010 / Алена / оренбург, обратиться

здравствуйте! ребенку 6 лет, поставили на медосмотре спазм аккомодации, сегодня были у врача, выписали ирифрин, тауфон, лютеин компливит. Я в интеренете прочитала, что ирифрин только временно расслабляет мышцы глаза, и улучшение тоже временное, что же тогда делать, какая существует гимнастика по тренировке мышц глаза, зрение сейчас 0,8 на обоих глазах. Через месяц опять на контроль к врачу, если будет улучшение то на какое время, излечивается ли данный диагноз полностью? спасибо

Ответы

# 00:18 02-06-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Алена, добрый день!

Мне не очень понятно почему в 6 лет у Вашего ребенка уже спазм аккомодации. Вы много читаете? Занимаетесь письмом?

0,8 - это допустимая острота зрения в возрасте 6 лет.
Какая была определена рефракция до и после циклоплегии?
# 23:07 03-06-2010 Алена, обратиться
Гульнара Владимировна Андриенко,
спасибо за ответ! нет мы не читаем, просто родился младший реб, и чтобы родителям не мешать старший был предоставлен сам себе, часто проводил время за компьютером. Вот что написано в карточке, VIS 0,4 с/к sph-1,5 = 0,7-0,8
0,4 sph-1,5= 0,7-0,8
не знаю, что это означает, но надеюсь моему ребенку еще можно помочь. В инструкции ирифрина написано капать через день, а врач прописал каждый день. Хочется и помочь и не навредить, хотя куда уж больше. Еще раз спасибо за ответ!
# 17:43 04-06-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
0,8 - с коррекцией это другая ситуация.
Судя по всему атропинизацию Вам не делали и истинная рефракция не известна.
Закапывания Ирифрина мало эффективны. Но я все таки взрослый офтальмолог, поэтому...
По ссылке ниже форум, где консультирует специалист по детскому зрению. Сканируйте данные осмотра, и выкладывайте и размещайте ссылку там.
http://forum.vseoglazah.ru/forumdisplay.php?f=20