офтальмолог

09:44 19-06-2010 / Людмила / Мирный, обратиться

Здравствуйте. У меня начали болеть периодически глаза, особенно правый глаз (ощущение такое, как будто глазное яблоко стало больше), бывает ощущение, что глаза пекут, ощущение пелены на глазах (но это быстро проходит), покраснение глаз, головная боль. Зрение сейчас у меня 100% (хорошо вижу и читаю без очков). Недавно проходила медкомиссию, сказала врачу о своём состоянии. Она измерила мне глазное давление (оно оказалось 20 / 21мм рт.ст), назначила мне лечение (эмоксипин и мелдронат внутримышечно; тауфон капать 3 месяца, после инъекций еще прокапать эмоксипин в глаза в течении месяца), а так же сказала, что мне необходимо подобрать очки для чтения, якобы у меня начинает падать зрение. Прокапать глаза я согласна, а вот насчёт очков это обязательно или этого можно как-то этого избежать? Как часто необходимо посещать офтальмолога в моём случае? Заранее Вам спасибо.

Ответы

# 20:10 26-06-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Людмила,
сколько Вам лет? Как долго Вы работаете вблизи, за компьютером?
# 01:30 28-06-2010 Людмила, обратиться
Гульнара Владимировна, здравствуйте. Мне 42 года. За компьютером я работаю весь свой рабочий день (8 часов), при этом, конечно, не забывая делать перерывы для отдыха, а так же я пользуюсь очками релаксационными для работы на компьютере.
# 08:13 03-07-2010 Людмила, обратиться
09:44 19-06-2010 / Людмила / Мирный, обратиться

Здравствуйте. У меня начали болеть периодически глаза, особенно правый глаз (ощущение такое, как будто глазное яблоко стало больше), бывает ощущение, что глаза пекут, ощущение пелены на глазах (но это быстро проходит), покраснение глаз, головная боль. Зрение сейчас у меня 100% (хорошо вижу и читаю без очков). Недавно проходила медкомиссию, сказала врачу о своём состоянии. Она измерила мне глазное давление (оно оказалось 20 / 21мм рт.ст), назначила мне лечение (эмоксипин и мелдронат внутримышечно; тауфон капать 3 месяца, после инъекций еще прокапать эмоксипин в глаза в течении месяца), а так же сказала, что мне необходимо подобрать очки для чтения, якобы у меня начинает падать зрение. Прокапать глаза я согласна, а вот насчёт очков это обязательно или этого можно как-то этого избежать? Как часто необходимо посещать офтальмолога в моём случае? Заранее Вам спасибо.

Ответы

# 20:10 26-06-2010 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Людмила,
сколько Вам лет? Как долго Вы работаете вблизи, за компьютером?

# 01:30 28-06-2010 Людмила, обратиться
Гульнара Владимировна, здравствуйте. Мне 42 года. За компьютером я работаю весь свой рабочий день (8 часов), при этом, конечно, не забывая делать перерывы для отдыха, а так же я пользуюсь очками релаксационными для работы на компьютере.
# 17:49 12-08-2010 Антон, обратиться
Гульнара Владимировна Андриенко,
Здравствуйте. Попал дезодорантом в глаз. Появилось сильное покраснение, чувство, что глаз сильно напряжён, боль при фокусировке, при дотрагивании глаза (через веко). Капаю визин и альбуцид, но что-то не помогает. Посоветовали офтан дексаметазон, тауфон, эмоксипил. Подскажите. что делать. Заранее огромное спасибо