banner1

офтальмолог

05:53 14-08-2010 / Алла Власова… / Улан-Удэ, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему сыну 1 месяц. Ещёв роддоме заметила, что глазки у него немного в разные стороны смотрят. Врачи ничего пока не говорят. Окулисту в поликлинике сказала, та просила прийти в 3 месяца.
Скажите пожалуйста, у таких маленьких детишек это проходит само или надо будет лечить? Если лечить, то каким способом? (хотя бы примерно).

Ответы

# 15:47 16-08-2010 Азнаурян Игорь Эрикович, д.м.н., обратиться
Здравствуйте, Алла! Мы думаем, что сейчас рано говорить о лечении, т.к. диагноз "косоглазие" еще не установлен. Будет правильней, если Вы проконсультируете Вашего ребенка у детского невропатолога и детского офтальмолога в 3 месяца. И по результатам данного осмотра будет уже ясно, есть ли патология и какое лечение необходимо. При желании, наша специализированная детская офтальмологическая Клиника, занимающаяся успешным лечением детей с любой офтальмологической патологией на протяжении многих лет, с удовольствием поможет и Вашему
ребенку!