офтальмолог

12:28 17-10-2010 / Лена, обратиться

Здравствуте, У меня покраснение глаза под зрачком. Скорее всего от ношения линз. Врач назначил Цикломед 3 раза в день, сказал инфекция.
Но не написал, сколько дней. И вообще про этот препарат написано много всего неприятного. Скажите, он может выличить от инфекции или это только вспомогательный преперат для дальнейшего обследования?

Ответы

# 14:56 17-10-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Лена! Вы не могли перепутать? Цикломед - препарат применяющийся для расширения зрачка, это снимает спазм аккомодации, но также его назначают при воспалительных заболеваниях глаза, как иридоциклит, кератит и т.д.
А есть препарат Ципромед - это антибиотик широкого действия, назначается при конъюнктивитах и кератитах.Может Вы не тот препарат купили в аптеке? Вам доктор говорила, что при закапывании этих капель Вы будете плохо видеть вблизи и не сможете работать?
# 15:42 17-10-2010 Лена, обратиться
Перепутать я не могла, потому что мне дали бумажку типа рекламки, с изображением препарата и названием.
# 15:46 17-10-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Лена! Рекламка осталась у Вас? Там этот препарат написан?
# 16:20 17-10-2010 Лена, обратиться
Цикломед
# 16:34 17-10-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Лена! Может врач перепутала? А может этот препарат и хотела выписать, его же применяют при иридоциклитах, кератитах. Вам надо подойти к врачу и выяснить этот вопрос, а то непонятно....
# 17:12 17-10-2010 Лена, обратиться
Хорошо, спасибо большое, я уточню
# 13:10 21-10-2010 олеся, обратиться
моему брату 3 года мы пошли в поликлинику к офтальмологу и мой брат первый раз на этой процедуре и не чего не говорил ей ,а когда она начала его фотографировать он отводил от неё глаза и она сделала вывод что нужны очки а с начало покапать в глаза !!каждые пол часа капать по одной капельки в 8:00 его будить и потом три раза капать каждые пол часа и в 11:30 нам надо идти на обследование!!!он видит каждые маленькие предметы самолеты в небе маленькие , муравья и тому подобное!!что нам делать если он видит нормально но врач решил что он плохо видит и почти выписывает очки!!можно ли капать этими каплями ??
# 13:09 24-10-2010 Светлана…, обратиться
Здравствуйте! У меня к вам следующий вопрос: Моему ребенку для обследования глазного дна выписали ЦИКЛОМЕД,мы закапываем уже пятый день,так прописал врач,на шестой нам на приём.Я очень волнуюсь о длительности приёма,т.к. в инструкции чётко написано,что действие начинается через 15-30 мин и достаточно закапать несколько раз с интервалом,но про несколько дней не было написано ни слова
# 14:26 24-10-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Лена! Как у Вас дела? Выяснили у врача про Цикломед?
# 08:35 25-10-2010 Лена, обратиться
Да, спасибо за беспокойство. В этот раз назначила Ципромед 5 р в день 2,5 недели
# 06:47 17-03-2011 Алла, обратиться
Здравствуйте! Моему сыну 4 года,до этого зрение было нормальное,а сейчас левый глаз не видит,написали вот такие цифры 00/08 и 07/01,что это значит?Муж ничего не может рассказать(он ходил с сыном к врачу) и прописали цикломед по одной капли в оба глаза три раза в день, семь дней. А на седьмой день сделать R-метрию и опять к врачу идти. Скажите пожалуйста,что это всё означает и будет ли глаз сново видить?
# 06:49 17-03-2011 Алла, обратиться
Здравствуйте! Моему сыну 4 года,до этого зрение было нормальное,а сейчас левый глаз не видит,написали вот такие цифры 00/08 и 07/01,что это значит?Муж ничего не может рассказать(он ходил с сыном к врачу) и прописали цикломед по одной капли в оба глаза три раза в день, семь дней. А на седьмой день сделать R-метрию и опять к врачу идти. Скажите пожалуйста,что это всё означает и будет ли глаз сново видить?