офтальмолог

20:07 28-10-2010 / А.С. / Новосибирск, обратиться

45 лет.Работа за компьютером.Жжение правого глаза,"присутствие инородного тела",сосуды глазного яблока воспаленные и спиралеобразные.Зрение хорошее.Рекомендован тауфон 1раз по 3 капли через 15 мин.Длительно.Очки для работы 0,5(что бы не уставали мышцы) и что это возрастное.

Ответы

# 23:18 28-10-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
А.С! Вы, как я поняла, были на приеме у врача?! Осмотр переднего отрезка глаза был проведен? Внутриглазное давление измеряли? Вас смущает назначение? Очки правильно выписали. После 40 лет точка ясного видения отдаляется, глаз перенапрягается и затрудняется работа на близком расстоянии - называется пресбиопия .
# 15:28 29-10-2010 А.С., обратиться
Атаманенко Ирин…,спасибо за ответ, но дело в том, что лечение не помогает и все так же ,воспаленные сосуды и ощущение инородного тела. Осмотр проводился в темной комнате и при помощи аппарата с картинкой ,я не знаю как он называется.Пожалуйста,дайте рекомендации по обследованию и ,если можно, лечению.Спасибо!
# 00:35 30-10-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
А.С! Главное, проводили ли измерение внутриглазного давления? Раньше, клали на кушетку и прислоняя на глаза грузики снимали отпечатки, сейчас есть безконтактные тонометры.