banner1

офтальмолог

16:55 29-12-2010 / Татьяна / Белая Церковь, обратиться

Здравствуйте. У моего отца(74 года) катаракта одного глаза.Зрение всю жизнь -5.Раньше капал тауфон.Сейчас врач выписал Катахром. Есть несколько вопросов:
1. в течении какого времени их капать и если долго, то надо ли делать перерыв между курсами;
2. Т.к. у меня (49 лет) тоже от рождения плохое зрение и в последнее время быстро устают и краснеют глаза (неоднократно обращалась к врачам, но все равно глаза беспокоят) может мне стоит тоже капать эти капли;
3. Какие капли более эффективные в наших случаях Катахром или Квинакс.
Спасибо.

Ответы

# 17:42 29-12-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Татьяна! Можно капать и квинакс или Катахром, что Вам больше нравится. Эффект одинаков. Капайте курсом 2-3 мес, потом перерыв 2-3 мес. Вам тоже можно их капать, правда они не от покраснения, а витаминные. Как понять " от рождения плохое зрение"? Какое?
# 09:11 30-12-2010 Татьяна, обратиться
До 27 лет было:левый-7.5, правый -2.5. Сделала операцию и до 40 лет была единица на оба глаза,а затем началась дальнозоркость.Сначала +0.5, а за один год (46) упало до + 2.5.Причем левый глаз хуже видит:нельзя найти положение когда бы было хорошо видно,буквы все-время немного двоятся.И часто устают и краснеют глаза.Иногда с самого утра (сплю нормально).Сейчас не работаю и перед компом стараюсь сидеть мало.Делаю упражнения для глас по системе Жданова.Капаю витаминные капли "Черника с пергой".
# 12:54 30-12-2010 Атаманенко Ирин…, обратиться
Татьяна! После 40 лет у всех людей появляется измененние зрения для близи - пресбиопия, это не заболевание, а физиологическиое изменение, так как хрусталик становится не таким гибким и мы не можем с такой легкостью аккомодировать как раньше. Очки для близи подбираются индивидуально, но есть ориентир - формула для расчета максимально стекла для работы вблизи, и если у Вас 100% зрение для дали, то в 46 лет очки для близи должны быть где-то +2,5. Левый глаз надо проверять, нет ли там астигматизма. Продолжайте делать упражнения, капать вит. каплли - это все хорошо)))