офтальмолог

21:55 13-03-2011 / Дмитрий / Москва, обратиться

Здраствуйте, мне 21 год! У меня наследственная дистрофия роговицы,и уже зрение неважное - вижу где-то 4,5 строчек... Очки помогают плохо,можно улучшить до 7-8 строчек! Лечение - банально витамины и капли(баларпан или тауфон).. Говорят что улучшить зрение никак нельзя, контактные линзы тоже нельзя носить! У меня вопрос - есть ли всё таки какое-то эффективное лечение ну или хотя бы какая-то надежда,а то к 40 годам очень не хочу быть почти слепым...

Ответы

# 12:27 14-03-2011 Гульнара Владимировна Андриенко, обратиться
Что за заболевание роговицы Вам ставят? Напишите диагноз.
# 21:28 14-03-2011 Дмитрий, обратиться
Дистрофия роговицы
# 09:59 15-03-2011 Дима, обратиться
Это наследственное заболевание, сейчас у бабушки(83 года) её последняя стадия(подробностей не знаю,но под щелевой лампой были выдны пузырьки,которые периодически образуются и лопаются,из-за этого сильные боли и глаза почти не видят),у матери(48 лет зрение очень слабое,не видит даже 1й строчки на приёме офтальмолога) и также у сестры(25 лет зрение примерно как у меня)! У меня такое чувство что офтальмологи, у которых мы были на приёме плохо разбираются в этом заболевании,т.к. в интернете читал про множество его видов, но нам все просто говорили - "дистрофия роговицы",толком никакого лечения не назначали,мне только говорили - "Принимай витамины и стоит взять очки,зрение хоть строчек до 8 восстановишь",а у меня оно как упало лет в 16 так щас и держится,хочется хоть как-то его восстановить ну или подобрать хорошее лечение.
# 23:47 17-03-2011 Дмитрий, обратиться
Мда уж,очень жаль что в рф нет специалистов по этому заболеванию...