офтальмолог

21:55 20-07-2011 / Sveta / 0, обратиться

Здравствуйте! У меня обнаруженна частичная атрофия зрительного нерва.На офтальмологических сайтах врачи рекомендуют систематическое лечение( курсами 4-5 раз в год) витаминами-В1,В12 (внутримышечно),никотиновая кислота.Ваше мнение по поводу данного лечения ?Спасибо

Вопрос с сайта: "Аптеки Фетида"

Ответы

# 13:28 28-10-2011 Олег, обратиться
Добрый день!
В декабре 2010 г. у меня случился межреберный неврит, а в марте 2011 - самое страшное - ретробульбарный неврит с частичной атрофией зрительного нерва - зрение упало резко с 1,0 до 0,05 и при разных методах лечения в течении 6 мес. смогли восстановить только до 0,6-0,7... причину данного неврита не могли найти никакими диагностиками и только в беседе с врачами я поделился проблемой рецидивов генитального герпеса и они вынесли предположение, что скорее всего это и есть причина всех моих бед, поскольку герпес обитает как раз в нервных волокнах и питается их оболочкой!!! генитальный герпес и боль в глазу при движении глазного яблока никуда и не при каком лечении не исчезает... У меня вопрос - к камому врачу мне все таки обратиться? Офтальмологи меня лечить не хотят, а точнее не умеют, поскольку никогда не сталкивались с такой проблемой! Очень боюсь, что герпес может перекинуться и на второй глаз!