офтальмолог

13:45 22-07-2011 / Александра… / москва, обратиться

Здравствуйте!
Неделю назад был сильный удар в глаз. Образовалось большое(в весь белок) субконъюктивальное кровоизлияние. За неделю почти ничего не изменилось. Офтальмолог осмотрел, сказал, что ничего серьезного и прописал капли Эмоксипин и табл Аскорутин. Скажите, эти средства могут ускорить рассасывание крови в глазу? или лучше их не использовать? что делать? Вид просто ужасный...

Ответы

# 06:26 16-08-2011 Владимир…, обратиться
Аскорбиновая кислота укрепляет стенки сосудов. Рутин уменьшает проницаемость сосудов, укрепляет их стенки и способствует усвоению аскорбиновой кислоты. Эмоксипин - не могу грамотно сказать что делает, но я думаю он ускорит рассасывание пятен. Его прописывают при любых проблемах с сосудами и кровообращением в глазах, при кровоизлияниях и т.п. Читайте описание препаратов в общем, всё описано же. Использовать или нет - дело только ваше.