офтальмолог

22:18 27-11-2011 / Елена / 0, обратиться

Вопрос окулисту.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Мой ребенок через неделю после операции по закрытию открытого артериального протока стал очень часто моргать глазами. Телевизор снизили до 15 минут, компьютер совсем. Данные окулиста от 22.11.11 ROD Hm 1,0 ROS Hm 2,0 Глазное дно без патологий Закапан мидр 1% дробно. ROD Hm 3,5 ROS Hm 4,0. Нам прописали очки носить не снимая и специализированный садик. кроме этого ирифрин 2,5 1 раз на ночь месяц и тауфон 6 раз в течении часа то же месяц. Хотелось бы подтвердить или опровергнуть полезность данного назначения. и обязательны ли очки? Связано ли моргание именно с этими результатами. Спасибо!!! ранее у него такое наблюдалось когда он переволнуется после уколов (если делали по болезни) проходило дня через 3, в Бакулева мы лежали 5 дней и часто давали ему смотреть планшетный компьютер с мультфильмами.. там он не моргал.. после приезда с больницы такое моргание началось на 4 день.. к вечеру увеличивалось.. начала давать успокоительное пошло на поправку.. на улице моргает редко.. меня именно волнует вызвано ли это моргание тем диагнозом что нам поставили или все же нервы..? И тауфон действительно 6 раз в течении 1 часа через каждые 10 минут...

Вопрос с сайта: "btgrd.ru"

Ответы

# 02:00 29-11-2011 татьяна, обратиться
Елена, тауфон 6 раз в час??? всё слышала, но такой бред -впервые. Ваши проблемы, скорее всего, не связаны. Первое - навязчивые движения , И Вы правильно лечили ребёнка, успокаивающие травяные сборы и т.д. Второе гиперметропия средней степени - которую выявили случайно. Очки носить постоянно, периодически Вы будете их менять, осмотр 2 раза в год, возможно аппаратное лечение, -ортоптический кабинет. Теоретически моргание может быть связано с некоррегированной гиперметропией, тоесть очки постоянно!