banner1

онкореабилитация

21:42 13-05-2010 / wiklis / Курская, обратиться

Операция ТУРП мне была сделана 31.03.10г - это была 2-я операция на простате. Оперировавший врач сказал,что1-я операция была неполной. 1-ю делали 09.02.09г в нашей станичной больнице, гистология тогда не насторожила врача, но вскоре проблемы стали нарастать и вторая операция была сделана как срочная и вынужденная в городской больнице. При выписке врач назначил:Синэстрол 2%-2,0в/м-№25 и Андрокур(100)х1т/д-№40; Рекомендовал наблюдение у уролога и онколога.На словах сказал, что ничего страшного, аденокарцинома в начальной стадии, выполняй предписания и можно вести привычный образ жизни. на конкретный вопрос о велосипеде-ответил положительно, однако м.с. онкокабинета станичной п-ки, увидев меня в седле, определённо не одобрила велосипед.
Наш станичный "онколог" работает таковым по совместительству, спасибо, рецепты (см. выше) подписывает. К нему с этим вопросом я не обращался. Кому верить- врачу урологу или умудрённой м.с. онкокабинета? Спасибо!

Ответы

# 09:52 15-05-2010 Совет, обратиться
http://www.psa-rising.com/voices/damon.htm

Если читаете по-английски, вот здесь рассказ велосипедиста, который был диагностирован с метастатичесим раком простаты, и считал, что, продолжая ездить на велосипеде (в среднем 350 км в месяц) он удлинил свою жизнь на много лет. Все онкологи уверены, что велосипед не имеет никакого отношения в раку простаты.
Выберите себе широкое седло, т.к. узкое может вызвать проблемы с уретрой.
# 18:58 16-06-2010 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Я бы рекомендовала с велосипедом хотя бы годик погодить.