banner1

молодые родители

21:28 11-04-2004 / Света(Мама Павл…, обратиться

Здравствуйте, дорогие мамы. С праздником Вас и ваших близких! Ну и , конечно, вопрос. Через неделю собираемся в Москву. Решили ехать на машине. Вот думаем, когда лучше выезжать: либо утром, либо , наоборот , в ночь. Ехать 550 км. Павлушке завтра 9 месяцев и на такие расстояния он еще не ездил. Может кому- то из вас приходилось путешествовать вместе с ребенком? Я боюсь, что в автокресле он столько времени не выдержит. Может взять с собой подушку? На поезде ехать 11 часов, малыш перебудит весь вагон, на самолете сама боюсь, так что придется на машине. Жду ваших советов. Заранее благодарю.

Ответы

# 08:57 12-04-2004 Катя, обратиться
Нам приходилось и приходится. Лучше в ночь. Сзади есть такое отверстие, куда у задних пассажиров ноги ставятся, мы туда ставили сумки (ктовать делали)и брали с собой обеяло, дети спят, как будто дома. И на дороге спокойнее ночью. Только проследите, чтобы водитель был выспавшийся.
# 11:13 12-04-2004 Маша, обратиться
Привет, мы пока месте с малышкой еще так не путешествовали, но хотелось бы добавить, что планируя ночную поездку время старта лучше рассчитать так, чтобы к Москве вы подъехали не позднее 7. 00 утра, т. к. в, кстати, в будние дни может начинаться километрах в 30- 40 от Москвы. Если впервый же день приезда в Москву планируете какуюзлибо программу (встречи, прогулки и т. д. ), то тогда возможно стоит подумать не о ночном путешествии (т. к. в этом случае ни Вы, ни Ваш водитель (наверное, муж), ни возможно малы будете не в самом бодром расположении духа в первый день), а о старте именно утром. Также стоит участь погодные условия, если будет пасмурно, дождливо и т. д. , то ночная поездка можут стать довольно утомительной и даже опасной. Удачи.
# 13:27 12-04-2004 Умка, обратиться
не держите все время в кресле- берите с собой одеяло, подушку. ехать лучше в ночь- малыш легче перенесет поездку. насчет программы, прогулок и т. д. я думаю Вы сами решите, а вот ребенку в любом случае легче будет ночью- он хоть поспит. Давайте малышу попить почаще. Если Вы не знаете, как он переносит поездки, возьмите с собой нарезанный лимон и давайте ребенку пососать, если заметите бледность, вялость (признаки, что его укачало). В целом, главное- безопасность, так что хорошо отдохните перед поездкой и выезжайте так, чтобы в москве быть пораньше. Удачной поездки!
# 19:12 12-04-2004 Света(Мама Павл…, обратиться
Спасибо всем ответившим. Приму к сведению ваши советы.