banner1

молодые родители

12:26 18-04-2004 / Мария, обратиться

Подскажите, как лечить опрелости? У нас сыпь и красные сухие очаги в промежности. Купила вчера "Бепантен", мазала весь день, а сегодня еще сыпь появилась. Ничем не кормлю, кроме груди, так что это вроде, не диатез.

Ответы

# 13:39 18-04-2004 Катя, обратиться
Попробуйте марку памперсов поменять, и старайтесь по дольше обходиться без них. Оставляйте малыша голышом на пеленке с клеенкой.
# 14:33 18-04-2004 Лена Я., обратиться
Согласна с Катей, попробуйте др. подгузники. Я мажу свою кроху только растит. маслицем(оливковым, прокипяч. на водяной бане)и ничего нет. Как то после хаггисов было покраснение между ягодичками, пробовала присыпку- ЕРУНДА, только больше стало. А вот оливк. маслице помогло. Удачи.
# 18:41 18-04-2004 Татьяна (Мама К…, обратиться
Главное с бепантеном не переборьщить, можно персушить кожу. У нас опрелостей не было, но вот потничка появлялась. Одна моя знакомая своей крохе опрелости обдувала феном, конечно не чильно горячим воздухом, кстати я даже в книжке какой- то об этом читала. Очень важно отказаться от памперсов без необходимости (только на ночь и гулять) и после каждого туалета (пописали или покакали) обязательно подмыть и обдуть из фена, можно потом смазать кремом, мы пользуемся кремом под подзузник "Наша мама". Удачи.
# 21:22 18-04-2004 Аноним, обратиться
Поменьше всяких импортных кремов. Лучше просто наш детский крем или раст. масло как вам писали. Пореже одевайте памперс особенно если мальчик.
# 01:56 19-04-2004 Мама Лизы…, обратиться
наверное всем разное помогает, я начинала с бальзама караваева или витаон называется, когда однажды было совсем плохо. .. очень помогло, сейчас для профилактики - присыпка и детский крем
# 02:49 19-04-2004 Лёка, обратиться
А нам очень помогла цинковая паста. На ночь под подгузник намазала ( после ванны )сами опрелости и утром как и не было ничего. Попробуйте!
# 12:44 19-04-2004 Аноним, обратиться
Исключите полностью памперсы пока не вылечите мы даже ради этого дома неделю сидели а потом купили трусы для марлевых подгузников и всё прошло не запускайте потом будет тяжелее вылечить и сядьте сами на полную диету и удачи вам ивашей крохе
# 14:20 19-04-2004 Алексеева Дарья…, обратиться
У нас подобное было, но врачи строго запретили масло, т. к. масло не дает коже дышать. Сидели несколько дней без памперсов, мазали "Бепонтеном" - но он не помогает вообще ! Очень, очень помог "Кандид"! !! ! Буквально за 1, 5 дня вылечили, и памперс одели - стало лучше! Попробуйте "Кандид" не навредит уж точно!
# 18:10 19-04-2004 Мария, обратиться
Спасибо большое за советы ! !!