banner1

молодые родители

13:33 21-09-2004 / Януська, обратиться

Девочки, всем здравствуйте! У меня такая проблемка, может кто чего посоветует? Нам 38 неделек, стала недели две - три назад замечать что у меня болит (извеняюсь за подробности) большая половая губа, причём одна только, левая. . . Посмотрела с помощью зеркала и обнаружила что на ней выступили вены, довольно сильно, как при варикозе. Вот теперь не знаю как от них избавиться. Боль такая неприятная постоянно, я уже устала от неё! ! ! Может было у кого так? Что посоветуете? Спасибо заранее за ответы! ! !

Ответы

# 13:44 21-09-2004 Умка, обратиться
это и есть варикоз. обязательно обратите внимание своего врача на этот момент.
# 13:45 21-09-2004 Умка, обратиться
в догонку- не забудьте, рожать нужно в специальных чулках или бинтах!
# 13:47 21-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
А Вы не помните, в какой позиции (на УЗИ пишут) лежит Ваш малыш? Врачу стоит показаться, а пока попробуйте почаще стоять по 10 мин. в коленно- локтевой позе. Это вообще рекомендуется на больших сроках - снимите нагрузку и заодно проверите, ребенок ли создает этот дискомфорт.
# 13:49 21-09-2004 Януська, обратиться
Умка, извените, но я не поняла. .. : 0) Дело в том, что на ногах как раз у меня ничено нет, всё чистенько, а вот ТАМ. .. .! !! : 0((( Просто как чулки и бинты могут помочь, если варикоз не на ногах, а на писюльке получается? : 0)
# 13:50 21-09-2004 Януська, обратиться
Помню, малышок лежит в головном предлежании. ..
# 13:58 21-09-2004 Екатерина Д.…, обратиться
Хорошо, а в какой позиции? Первой, второй? (это когда на боку и повернут влево или вправо). Это помните?
# 14:02 21-09-2004 Януська, обратиться
Вобщем сказали головное предлежание, продольное, головка больше справа. ..
# 14:03 21-09-2004 Умка, обратиться
всем необходимо рожать в компрессионных чулках (почему в РФ врачи так редко об этом говорят? ?), тем более при склонности к варикозу. у вас варикоз половых губ, но организм- то един. а врачу нужно сказать, чтоб скорректировать диету, решить заранее вопрос о родовспоможении.
# 14:07 21-09-2004 Янусик, обратиться
Ааааа. .. : 0), Спасибо за разъяснение! !! : 0)