Девочки, а в чем лучше деткам, которые начинают ходить, по дому бегать? то, что нужно, чтобы пяточки были в жестком обрамлении, это факт. Может быть, купить обычные сандалии советские?
Ответы
Не согласна, что факт - многие ортопеды придерживаются мнения, что ботиночки с жестким задником нужны только для улицы, А дома можно и босиком. Мой по дому обычно босиком ходит.
Да, ортопеды говорят, что лучше с жестким задником, либо босиком. Но, думаю, что если у Вас нет никаких ортопедических проблем, то можете ходить, в чем Вам хочется. На всякий случай спросите у врача. Мы ходили и босиком, и в мягких сандаликах, и в туфельках с жестким задником, когда что оденет: ))
Моя в домашних тапочках ходит. Купила очень удобные- на липучке, "Скороход". Босиком - у нас не жарко, в шерст. носках не очень удобно- вечно сваливаются. Вообщем я довольна тапками. Мне кажется дитю, когда начинает ходить, все же удобнее, когда твердая поверхность и обувки.
Если нет ортопедических проблем и полы не холодные- бегайте босичком или в носочках. Ортопедические ботинки(с жестким задником)- для лечения а не для профилактики. Хотя каждый решает для себя сам.
Спасибо, девочки! У нас ортопедические проблемы, если так можно сказать. Мы после распорок. У меня доча ногу ставит на ребро. Одну. А у вас как ходят, безпроблемные в этом вопросе дети? Сразу на всю ногу наступают?