Девочки, посоветуйте какую- нибудь лекарственную форму витамина Д кроме Аквадетрима, аллергия на него проявилась. Была сегодня у педиатра, остановились на масляном растворе. Но вдруг еще какой- то водный есть.
Ответы
Если аллергия на сам витамин, то смена лек. формы ничего не меняет, аллерген остается. Витами Д бывает водный рр, масляный рр и в составе комплексных поливитаминов.
Я думаю, что аллергия не на сам витамин Д, а на добавки в Аквадетриме. Поэтому и спрашиваю, вдруг еще какой- то водный раствор есть, а я про него не знаю. Лена, а Ваш малышик масляный р- р нормально переносил? А то наша педиатр сказала, что он тяделый.
да, нормально. а как Вы определили, что аллергия именно на него? Я бы подозревала все, что угодно, кроме этого - если на ГВ ребенок это м. б. связано с любыми отклонениями в Вашем рационе. ..
Машка у меня уже почти полностью искусственница, молока и было мало, а сейчас еще меньше, пару раз днем и обязательно ночью ей достается, а вообще - смесь Хумана ГА. Я веду пищевой дневник, красные шершавые пятна на коленках появились через день после начала приема Аквадетрима, я сама ничего недозволенного не ела, прикорм еще не вводили. Потом нам поставили диагноз рахит и велели увеличить дозу до 4- х капель. И опять через пару дней новые пятна появились, на локтях и на спинке. Потом я с подружкой поговорила, ей врач- гастроэнтеролог, оказывается, говорила, что в Аквадетриме много аниса, и он может вызывать аллергические реакции. Сейчас Аквадетрим не даю, "будем посмотреть". Большое спаибо за ответы, здоровья Вам и сынуле.