banner1

молодые родители

05:54 28-11-2004 / Таня - Мама Мар…, обратиться

Девчата, ребенка как подменили сегодня (почти 8 месяцев нам). Он всегда был такой спокойный, вечером его спать укладывала - разрешал себя на руках укачивать или тихонько лежал в кроватке игрушки теребил. Сегодня же как будто совсем другой ребенок! Весь день один играть не хочет, начинает хныкать, а то и реветь в голос (раньше его можно было хотя бы минут на 10- 15 одного оставлять спокойно). На руки возьму - вырывается, пинается, лицо мне уже исцарапал, да еще кулаком колотит с такой силой! Вечером вижу, что сонный уже совсем, покормила, кладу на свою кровать (у него простуда, поэтому со мной эти дни спит), рядом прилегла усыплять, а он вместо того, чтобы спокойно пустышку сосать и игрушки теребить начал пустышку выплевывать, меня по лицу колотить кулаками и царапать, весь извивается. Меня уже силы за сегодняшний день оставили, я его унесла в его кроватку, дала ему зайца плюшевого и оставила там. Сейчас вроде не ревет, так покашливает лежит. Я уже все перебрала в уме. Зубы у него режутся, так они у нас с 4 месяцев режутся (уже 8 штук есть), и такого никогда не было. Простуда тоже не первая, и опять же ничего подобного раньше не бывало. Может быть это какой- нибудь переходный возраст? У вас что- нибудь подобное бывало?

Ответы

# 09:54 28-11-2004 Марфа, обратиться
Таня, у меня тоже уже больше месяца сам не свой какой- то. Может, у Вас зубы на фоне простуды - болезненнее режутся? А если извивается - животик болит и колотит Вас, злится, что не помогаете или от бессилия? Да, ситуация нелегкая! Я тоже так мучаюсь, когда он истерику закатит и никак не угомонить, никакими средствами! Оставляю, а сама нервничаю, бешусь. .. жалко ведь, мучается.
# 13:55 28-11-2004 Денисова Е.А., обратиться
Таня, в таком возрасте они всегда тяжело переживают зубы, да и болезненнее они лезут. К тому же, погода может так действовать, живот может разболеться. Все это если сложить вместе - конечно, ребенок будет себя так вести. Мой и в 4 месяца такие дни устраивает.