молодые родители

11:23 30-11-2004 / Ира (Мама Жени)…, обратиться

Здравствуйте! У нас все еще не проходят сухие и шелушащиеся щечки, и такие же сухие участки на внешней стороне бедер и ручек (2 мес. ). Подскажите, у кого такое было (кто из врачей говорит - аллергия, кто - от кишечника, пока там флора не установится) и к какому месяцу обычно проходит? Врачи говорят, не волнуйся, пока малыша это не беспокоит и не усугубляется, все в пределах физиологии. Так ли это?

Ответы

# 12:44 30-11-2004 Мама Жени…, обратиться
Привет Ира, а ты случайно не пьеш апилак для улучшения лактации у нас шелушения были именно на него, пить перестала и все прошло молоко правда тоже. растите не болейте
# 13:42 30-11-2004 Денисова Е.А., обратиться
Ира, всегда будьте острожны с лактогонными ср- ми, Апилак может вызывать аллергическую реакцию, как и другие лактогонные травы. Нужно принимать их аккуратно, по одному компоненту. Тем более, если причина шелушения не установленна.
# 15:16 30-11-2004 Ира (Мама Жени)…, обратиться
Я не пью и никогда не пила лактогонных средств. .. Молока и так, слава богу, много, малыш поправляется и постоянно срыгвает. А процесс начался где- то когда малышу было меньше месяца и до сих пор продолжается. ПРобовала помазать небольшой участок Фенистилом для определения, аллергия ли это, не помогает.
# 15:25 30-11-2004 Арина, обратиться
Ира, а у нас такие пятна появились после начала приема Аквадетрима. Долго лечили Фенистилом (каплями) и мазью с папаверином. После перехода на масляный р- р новых пятен вроде не появляется. Еще хорошо Энтегнин помогает, это абсорбент. Но моя кроха его выплевывает : ) А Фенистил- гель вообще не помогает. Я сначала им мазала, ничего не происходило, потом наша дерматолог сказала, что бесполезная штука. Еще хорошо в травках купать, только от череды кожицу сушит, лучше ромашка.
# 16:24 30-11-2004 Марфа, обратиться
У нас сейчас тоже шелушатся и щечки, и ручки (локти) и бедра. Нам, правда, 6 мес. Ничего такого непьем, вряд ли это аллергия. Многие пишут сейчас об этом. Я слышала, некоторые мажут кремом нивея для бритья. Я просто нивея (синяя) мажу, становится лучше. Зима, я думаю. .. Сухой воздух в квартире. .. А срыгивания, кстати, не факт того, что молока много. ..
# 16:53 30-11-2004 Вероника…, обратиться
Привет!
Моему сыночку 6 мес. Уже почти месяц у него немного шелушатся щечки, кожа на руках и плечах. Дерматолог тоже говорит, что это реакция на еду. Назначила кучу анализов и УЗИ (клиника платная). Не разрешает вводить новые прикормы. .. Но даже отказавшись от новой еду, улучшений в состоянии кожи я не вижу. Так вообще не ясно от чего это.
# 17:44 30-11-2004 Ира (Мама Жени)…, обратиться
Ну, раз нас таких щелушащихся щечек много, значит, все это вполне нормально. .. Когда- нибудь пройдет, наверное! Здоровья всем!